Как правильно оформить согласие на раздел имущества в бракоразводном процессе?

• г. Волгоград

С мужем в настоящий момент находимся в бракоразводном процессе, имеется совместно нажитое имущество, он на него не претендует, готов оформить все нотариально. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Вариантов несколько, это может быть Соглашение о разделе имущества супругов, брачный договор (Основываясь на наромах Семейного Кодекса РФ), либо мировое соглашение в ходе судебного заседания, что предусмотрено Гражданско-процессуальным кодексом РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в бракоразводном процессе! Законно ли, что он мою машину продал без моего согласия (машина НЕ СОВМЕСТНО нажитое имущество)

Мы с мужем официально разведены. Однако я не подавала на раздел имущества. Бывший муж женился. Все документы на совместно нажитое имущество оформлены на него: дом, квартира. С момента развода прошел месяц. Мои действия по правильному разделу имущества?

Хочу купить комнату в квартире, где являюсь собственником. В данный момент нахожусь в бракоразводном процессе. Муж по заявлению не претендует на совместнонажитое имущество. Но о моей покупке не знает. Сможет ли он и в какой период оспорить моё право единоличного владения комнаты и заявить о праве о совместнонажитом, даже если покупка будет совершена после суда? И датой развода является день суда или получения свидетельства о расторжении брака или какая-то ещё дата? Спасибо.

Прошу помощи! Находимся с мужем в бракоразводном процессе, заседание суда назначено на апрель. Раздела имущества не было. Муж выносит из квартиры в мое отсутствие совместно нажитое имущество (бытовую технику и т.д.), а также не дает мне права пользоваться автомобилем (у меня есть водительское удостоверение) и брать хранящиеся в гараже вещи. Правомерны ли его действия, если нет, то что я могу предпринять? С уважением Галина.

Мы с мужем находимся на стадии бракоразводного процесса. Сейчас пытаемся разделить совместно-нажитое имущество: бытовая техника, предметы мебели. Я бы хотела оформить расписку о разделе имущества. Все нажитое в браке имущество находится в моей квартире, приобретенной до брака. Вопрос: кто в таком случае пишет расписку: я или муж, в скольких экземплярах составляется расписка? Я хочу обезопасить себя на будущее, если муж решит подать иск в суд о разделе имущества.

Идет бракоразводный процесс. Раздела имущества еще не было. А муж уже поменял замок в квартире и вынес все нажитое совместно имущество. Моя доля в квартире 1\2.есть годовалый ребенок. Какие мои действия?

Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе Имеет ли он право продать совместно на житую машину которая находится еще в кредите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой имеется совместно нажитое имущество - однокомнатная квартира оформленная в общую собственность. В настоящий момент мы находимся в процессе развода. Развод проходит в судебном порядке, т.к. есть несовершеннолетние дети. В суде истец (моя жена) не указала в заявлении ни алименты, ни раздел имущества. После развода я планирую выкупить ее долю в данной квартире.

Вопрос: а) Каким образом правильно разделить совместно нажитое? Б) Как правильно переоформить данное имущество, чтобы обезопасить себя от проблем в дальнейшем.

Скажите пожалуйста, как правильно оформить расписку за совместно нажитое имущество? Мы с мужем уже в разводе. Решение вступило в силу. В решении суда зафиксировано, что спора по разделу совместно нажитого имущества НЕТ.

С мужем договорились, что имущество я оставлю себе, но я ему деньгами отдам половину его стоимости. Он готов написать расписку. Скажите, достаточно ли будет в расписке указать сумму, которую он получает от меня за совместно нажитое имущество, или еще должно быть что-то вроде претензий не имею, распоряжаться может (я) им на свое усмотрение?; Может ли он его после этого когда-либо отсудить? Или все-таки лучше все оформить нотариально?

С мужем не живем три месяца, но находимся еще в официальном браке. За это время он взял потребительский кредит в 400 тыс. Грезиться на бракоразводном процессе поделить совместно нажитое имущество и долги соответственно (хотя в исковом заявлении написал, что споров по имуществу нет). Как быть? Есть несовершеннолетний ребенок. Могут ли присудить платить половину кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение