Как правильно оформить согласие на раздел имущества в бракоразводном процессе?

• г. Волгоград

С мужем в настоящий момент находимся в бракоразводном процессе, имеется совместно нажитое имущество, он на него не претендует, готов оформить все нотариально. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества

Вариантов несколько, это может быть Соглашение о разделе имущества супругов, брачный договор (Основываясь на наромах Семейного Кодекса РФ), либо мировое соглашение в ходе судебного заседания, что предусмотрено Гражданско-процессуальным кодексом РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.