Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nБанк отказался реструктурировать кредит безработной клиентки, оказывая несправедливые штрафные санкции

• г. Пермь

Оказавшись безработной не смогла своевременно и в полном объёме опалчивать взносы по потребительскому кредиту без обеспечения. Неоднократно писала в банк заявления с просьбой о реструктуризации кредита либо отмены штрафных санкций, предоставляя справку из Ценрта занятости о получении минимального пособия по безработице. Банк проигнорировал мои просьбы. Теперь банк предлагает мне реструктуризацию на условиях, что я погашу все штрафные санкции и пени за все время просрочки с рассрочкой в 4 месяца и войду в график. Прав-ли банк, насчитывая штрафы за время, пока я состояла на учете в Центре занятости (6 мес) и искала работу? Замечу, что все это время я вносила посильные платежи по кредиту. Банки выбирают единую форму реструктуризации для всех клиентов (как злостных неплательщиков, так и людей, оказавшихся в тяжелых финансовых затруднениях) или все-таки они должны индивидуально подходить к клиентам? Есть-ли у меня шанс оспорить хоть часть начисленных штрафных санкций? Сейчас трудоустроена, но зарплата не столь велика, чтобы оплатить штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Оксана банки всегда тянут одеяло на себя....я советую штрафы не платить...только основной долг и проценты по договору.....дойдет до суда суд встанет на вашу сторону....только сохраните копии писем в бан кгде вы объясняли свое материальное положение...к....они вам помогут...

Оксана, в законе есть положение, которое предоставляет суду право снизить размер штрафных санкций. Если будет нужна помощь - обращайтесь, я тоже из Перми.