Была частным предпринимателем, началась налоговая проверка,

• г. Находка

Была частным предпринимателем, началась налоговая проверка, проверку приостановили, а в это время я закрыла ИП (акт еще не вынесли), шлют требования на имя частного предпр. Вопрос в том что, является правоприемником обязанностей частного предпринимателя если частн. Предпр. Уже физ. лицо?

Ответы на вопрос (1):

да. в случае претензий со стороны налогового органа и вынесения решения по результатам налоговой проверки о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения налоговый орган обратиться в суд общей юрисдикции (так как вы прекратили статус ИП)за взысканием сумм недоимок и т.д. , а не в Арбитраж, если бы Вы были ИП и только все отличие. От ответственности прекращение статуса ИП Вас не освободит