Спросить бесплатно

Была частным предпринимателем, началась налоговая проверка,

проверку приостановили, а в это время я закрыла ИП (акт еще не вынесли), шлют требования на имя частного предпр. Вопрос в том что, является правоприемником обязанностей частного предпринимателя если частн. Предпр. Уже физ. лицо?

вопрос №969714
прочитан 29 раз

да. в случае претензий со стороны налогового органа и вынесения решения по результатам налоговой проверки о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения налоговый орган обратиться в суд общей юрисдикции (так как вы прекратили статус ИП)за взысканием сумм недоимок и т.д. , а не в Арбитраж, если бы Вы были ИП и только все отличие. От ответственности прекращение статуса ИП Вас не освободит

Похожие вопросы

юрист Гость_2597147:

Для ответа на вопрос необходима информация о том за какой период начислена эта задолженность и по каким налогам?


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Статья 45. Срок давности привлечения к ответственности за совершение правонарушения 1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение правонарушения,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По тексту - ничего сделать не можете, условия договора нарушены не были. Основное условие было замена труб на изготовленные из определенного материала, а не определенные последствия такой замены.


юрист Никифоров Андрей Викторович:

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 550 [quote]Настоящие Правила определяют порядок возврата должнику исполнительского сбора.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Оплатить задолженность,-вот выход из ситуации. Начислено все правомерно. Даже если деятельность не ведется,-необходимо оплачивать страховые взносы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X