Запрос о непроживании в зарегистрированной квартире при составлении счетов на коммунальные услуги

• г. Москва

В настоящее время я временно не проживаю в квартире, в которой зарегистрирована. Имею ли я право (или наниматель квартиры) обратиться в ЕИРЦ с просьбой не учитывать меня как проживающего в квартире члена семьи нанимателя при составлении счетов на оплату коммунальных услуг и выдать мне соответствующий документ, чтобы я могла оплачивать коммунальные услуги по месту своего фактического проживания, где у меня нет ни постоянной, ни временной регистрации? Есть ли в Жилищном кодексе соответствующее разъяснение по этому поводу?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

вы должны иметь временную регистрацию по месту Вашего фактического пребывания, документы подтверждающие это и будут являться основаннием для перарасчета по постоянному месту жительства при предъявлении их в расчетный отдел ЖЭУ,

Спросить
Пожаловаться

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

Квитанции на оплату коммунальных услуг в муниципаольной квартире приходят на имя нанимателя, соответственно при оплате там стоит его же подпись и квитки хранятся у него же. На раздел лицевого счета наниматель не согласен. Что является доказательством оплаты коммунальных услуг члена семьи нанимателя?

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Многодетная семья временно зарегистрирована в одной квартире и естественно оплачивает коммунальные услуги и получает компенсацию. По постоянному месту жительства не живет, но нужно же все равно оплачивать коммунальные услуги и в этой квартире. Имеет ли право на компенсацию на оплату коммунальных услуг и в той квартире где постоянно прописаны?

Хочу оформить договор поднайма, у нанимателя скидка по коммунальным 30% как многодетная семья, остаются ли коммунальные на нанимателе или оформляются на поднанимателя? Наниматель сдает нам квартиру за коммунальные.

Моему ребенку после смерти отца досталась 1/4 доля в квартире. Каким образом должна оплачивать коммунальные услуги в квартире, в которой она зарегистрирована? В данный момент она временно зарегистрирована по месту ее фактического проживания и оплата коммунальных услуг в полном объеме производится по месту ее фактического проживания. Как нести расходы в квартире, где она имеет долю, но фактически там не проживает?

В муниципальной квартире, кроме нанимателя, зарегистрированы его дети, внуки и правнуки. Наниматель, как инвалид 2 группы имеет 50% скидку на оплату коммунальных услуг, которая распространяется на весь счет целиком. Однако оплата счетов за коммунальные услуги производится нерегулярно и не в полном объеме, так как не все считают это обязательным и "выезжают" за счет нанимателя, с которого, в итоге, долги списывают. Один из зарегистрированных год назад через суд выделил отдельно себе счет по оплате коммунальных услуг. Может ли наниматель так же выделить свой счет, чтобы не нести материальную ответственность за остальных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована постоянно в одном городе, а временную регистрацию имею в другом, где фактически проживаю. По месту постоянной регистрации периодически предоставляю документ (листочек временной регистрации), и оплату коммунальных услуг с меня не удерживают. Правильно ли это? Должна ли я оплачивать ремонт, содержание дома? Квартира не приватизирована. Спасибо.

Хотела узнать в жилищном кодексе как производится расчет за временно отсутствующего члена семьи и имеет ли право ЖХК требовать оплату за временно отсутствующего если он оплачивает коммунальные услуги по временной прописке?

Если наймодатель не предоставляет нанимателю свой платежный отчёт за коммунальные услуги нанимателя за тот период, когда наниматель жил в его собственности при условии оплаты коммунальных, а взыскивает с нанимателя ПРИМЕРНУЮ сумму, как кажется наймодателю, соответствующую тратам нанимателя, за данный период (условный месяц), - как можно квалифицировать действия наймодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение