Запрос о непроживании в зарегистрированной квартире при составлении счетов на коммунальные услуги

• г. Москва

В настоящее время я временно не проживаю в квартире, в которой зарегистрирована. Имею ли я право (или наниматель квартиры) обратиться в ЕИРЦ с просьбой не учитывать меня как проживающего в квартире члена семьи нанимателя при составлении счетов на оплату коммунальных услуг и выдать мне соответствующий документ, чтобы я могла оплачивать коммунальные услуги по месту своего фактического проживания, где у меня нет ни постоянной, ни временной регистрации? Есть ли в Жилищном кодексе соответствующее разъяснение по этому поводу?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

вы должны иметь временную регистрацию по месту Вашего фактического пребывания, документы подтверждающие это и будут являться основаннием для перарасчета по постоянному месту жительства при предъявлении их в расчетный отдел ЖЭУ,