Как решить ситуацию - продолжить брак или подавать на развод и как обеспечить видение ребенка в будущем?

• г. Алексин

Неживу с женой на протяжении 2-х месяцев, есть ребенок 4-х лет, видется не дают как ушел из дома. Я не пьяница не привлекался работаю торговым предст. На развод не подавали. Жена открыла счет для для перевода средств и поставила меня перед этим фактом. Она не работает. Как мне быть? Подавать на развод или плотить? И как я смогу в дальнейшем видется с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

В соответствии Семейным кодексом РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Также Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, они составят беседу с Вашей супругой и дадут Вам письменный ответ, из которого будет видно по какой причине Вам не дают принимать участие в воспитании Вашего ребенка.

Содержать своего ребенка Вы обязаны либо в добровольном порядке, либо по решению суда.

В Вашей ситуации Вам необходимо заключить с Вашей супругой соглашение об уплате алиментов, которое заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. А уже потом перечислять деньги в размере, который установлен соглашением.

А то, что Ваша жена открыла счет и предлагает Вам перечислять деньги, то в дальнейшем, в случае спора и подачи женой иска о взыскании с Вас алиментов, Вам будет тяжело доказывать, что это были деньги на содержание ребенка.

Разводиться или не разводиться это решать только Вам.