Необходимость оформления доли в квартире на старшую дочь при выкупе - вопросы по ФЗ №256

• г. Искитим

Мы взяли ипотеку на квартиру, используя материнский капитал. У нотариуса мы подписали обязательство в компетентные органы о том, что мы обязаны оформить доли в квартире на всех детей (первого, второго и последующих), ссылаются на (ФЗ №256 от 29.12.2006 г., ч. 4, ст.10). У нас трое детей, первой, старшей дочери 23 года, у нее есть муж, ребенок, живут отдельно в своей квартире. Непонятно, должны ли мы долю в квартире, когда ее выкупим оформлять и на старшую дочь? В законе написано на всех детей.

Ответы на вопрос (1):

Ваша старшая дочь имеет право написать нотариально удостоверенный отказ от своей доли.