Перспективы невыплаты кредита - последствия и сроки ожидания

• г. Краснодар

В начале декабря 2007 г брал кредит у банка "Русский Стандарт" в размере 15000, по кредиту ни одной выплаты не произвёл. имею статус безработный.

Вопрос:

Что меня ждёт, если я не погашу задолженность, Есть ли какой-нибудь срок по истечении которого банк или "коллекторы" не смогут мне предъявить претензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Для того чтобы точно сказать что Вас ждет необходимо ознакомиться с кредитным договором. Однако в общем можно сказать следующее. Банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд и начислить проценты за просрочку платежа, при этом необходимо помнить что сумма процентов не может быть выше суммы основного долга. Срок исковой давности 3 года с начала первой просрочки платежа.