Перспективы невыплаты кредита - последствия и сроки ожидания

• г. Краснодар

В начале декабря 2007 г брал кредит у банка "Русский Стандарт" в размере 15000, по кредиту ни одной выплаты не произвёл. имею статус безработный.

Вопрос:

Что меня ждёт, если я не погашу задолженность, Есть ли какой-нибудь срок по истечении которого банк или "коллекторы" не смогут мне предъявить претензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Для того чтобы точно сказать что Вас ждет необходимо ознакомиться с кредитным договором. Однако в общем можно сказать следующее. Банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд и начислить проценты за просрочку платежа, при этом необходимо помнить что сумма процентов не может быть выше суммы основного долга. Срок исковой давности 3 года с начала первой просрочки платежа.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке г. Москва в январе 2006 года, не произвел последнею выплату по кредиту в сентябре 2007, в декабре 2008 года сменил место жительства на другой город. В период с сентября 2007 по декабрь 2008 года мне не поступали письма от банка о задолжности. Месяц назад мне позвонили из коллекторской канторы с требованиями о выплате задолжности, объяснили, что банк подал на меня в суд, копию решения суда не предоставили. Коллекторская контора не вкурсе о месте моего нынешнего жительства, мне присылают смс с уведомлением, что будет производиться опись имущества по моей старой московской прописке. Собственно вопрос имеет ли право банк взимать задолжность, и если я не был уведомлен о задолжности не истек ли срок давности о кредите.

С уважение Дмитрий.

Брал кредит в банке г. Москва в январе 2006 года, не произвел последнею выплату по кредиту в сентябре 2007, в декабре 2008 года сменил место жительства на другой город. В период с сентября 2007 по декабрь 2008 года мне не поступали письма от банка о задолжности. Месяц назад мне позвонили из коллекторской канторы с требованиями о выплате задолжности, объяснили, что банк подал на меня в суд, копию решения суда не предоставили. Коллекторская контора не вкурсе о месте моего нынешнего жительства, мне присылают смс с уведомлением, что будет производиться опись имущества по моей старой московской прописке. Собственно вопрос имеет ли право банк взимать задолжность, и если я не был уведомлен о задолжности не истек ли срок давности о кредите. Если все таки банк подавал в суд и судебные приставы приходили по месту моей прописки, не нашли меня там, банк или коллекторы могут подать повторно в суд по месту моей текущей регистрации. И является ли срок давности истекшим если банк письма мне посылал о задолжности на старый адрес, а я их соответственно не получал, каких либо звонков в период с сентября 2007 по начало октября 2013 мне из банка и коллекторских фирм не поступало.

С уважение Дмитрий.

В 2005 г. взяли кредит в банке "Русский стандарт". В декабре 2007 г. полностью его "загасили". В июле 2009 г. банк (в лице компании "Кредитэкспресс") прислал уведомление о задолженности в размере более 11000 руб. без объяснения. Позже мы выяснили, что эта задолженность за пластиковую карту банка, которая находится у нас на руках. Вопрос: как долго может молчать банк в таких ситуациях, и почему при полном погашении нами кредита, банк не предупредил нас о сдаче пластиковой карты?

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Я брал товарный кредит в 2007 году в банке Русский Стандарт на сумму 71043 рубля. Кредит не выплачивал (ни одной проплаты). Имеет ли право банк сейчас с меня требовать выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я в 2004 году брал в кредит телефон через банк Русский стандарт. По кредиту рассчитался в срок, брал на 12 месяцев. В 2011 году мне позвонили с банка Русский стандарт и спросили по чему я не плачю за кредит я им сказал что кредит погасил полностью и в срок, на что они ответили что, за мной числится задолжность в сумме 4987 р. Теперь банк на протяжении года мне звонит, присылает письма требуя заплатить задолжность. Что мне делать подскажите пожалуйста. С уважением Сергей.

У меня 7 лет назад умерла мать. У неё остался кредит в банке русский стандарт. Сейчас банк передал права по задолженности по кредиту коллекторской компании. Я вступил в наследство. Могут ли коллекторы потребовать с меня выплаты по этому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение