Как подать жалобу на действие судебного пристава при изъятии автомобиля без акта - инструкция для жителей района

• г. Дятьково

При изъятии машины судебный пристав не оставил мне акта изъятия автомобиля в какой форме и куда подаётся жалоба на действие пристава. Мы находимся в районе. Подавать надо в областную ССП?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу можно подать на имя старшего судебного пристава Вашего отдела, а также на имя руководителя управления ФССП в область. Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли судебные приставы при ограблении населения оставлять какой либо акт об изьятии материальных ценностей в квартире изьятия?

Арестовали автомобиль с правом пользования, за тем изьяли, при изъятии кроме акта изъятия арестованного имущества и требования предоставления автотранспорта судебному приставу документов не предоставили, в акте изъятия указана стоимость автомобиля с которой я не согласен. Подскажите, что делать. Спасибо.

Приставы забрали залоговое авто по решению суда но при этом ни какого документа об изъятии автомобиля не предоставили, а мы были в таком состоянии что сразу не сообразили взять акт изъятия автомобиля, фамилию пристава не запомнили, что нам теперь делать подскажите.

Можете ли проконсультировать? Я осуществляю хронение автомобилей изъятых лизинговыми компаниями, банками. На территорию охраняемого объекта вошли или проникли, два человека, без предупреждения охраны, вскрыли автомобиль, завели. После уточнения, один человек оказался сотрудник судебных приставов, другой собственник автомобиля, нам было в устной форме заявлено, что автомобиль изымается. Хотя автомобиль на хранение ставил банк и представитель банка отсутствовал. Через час пререканий с охраной стоянки, приехали друзья собственника. Машину все равно не отдали, т.к. нам не был предъявлен не какой документ об изъятии и основании изъятия. После дискуссий сотрудник СП вызвал «подкрепление», в лице непосредственного своего начальника и ГБР, при них сотрудник ССП составил акт изъятия автомобиля и протокол о Воспрепятствование законной деятельности должностного лица. После подписания протокола изъятия, двумя друзьями – понятыми и передачи нам копии протокола и акт изъятия автомобиля. После чего автомобиль был передан нами собственнику.

Подскажите правильные ли действия службы судебных приставов?

Я считаю, что действие нашей стороны были затянутыми по времени, но правильными, т.к. нам не передавали документы на изъятие автомобиля.

Спасибо.

Районный суд вынес определение об изъятии у меня автомобиля, автомобиль изъяли. Я подала аппеляцию в верховный суд и частную жалобу о незаконном изъятии автомобиля. Частную жалобу верховный суд удовлетворил (апелляцию рассмотрел и оставил без изменения - взыскать с меня сумму кредита), определение районного суда об изъятии авто отменил. Автомобиль судебные приставы кое-как вернули, но вместо постановления о снятии ареста выдали мне мой автомобиль под ответственное хранение. Законно ли игнорировать решение верховного суда и куда и в какой форме обратиться, чтобы сняли арест.

Скажите пожалуйста чем руководствуется сотрудник ФСБ, при изъятии образцов для сравнительного исследования, ведь где то должен быть прописан порядок изъятия, что недопустимо при изъятии, меня конкретно интересуют изъятие смывов с рук, на наличие наркотических веществ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Васькин, предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов в Ленинский РО ФСС о изъятии у Маркина бамбера. Судебный пристав отказал в исполнение в связи с тем что бамбер находится по адресу не находящемся в Ленинском районе. Правомерны действия пристава?

Районный суд вынес определение об изъятии у меня автомобиля

, автомобиль изъяли. Я подала аппеляцию в верховный суд и частную жалобу о незаконном изъятии автомобиля. Частную жалобу верховный суд удовлетворил (апелляцию рассмотрел и оставил без изменения - взыскать с меня сумму кредита), определение районного суда об изъятии авто отменил. Автомобиль судебные приставы кое-как вернули, но вместо постановления о снятии ареста выдали мне мой автомобиль под ответственное хранение. Законно ли игнорировать решение верховного суда и куда и в какой форме обратиться, чтобы сняли арест. Определение районного суда отменить, в удовлетворении заявления банка об обеспечении исковых требований отказать.

При изъятии автомобиля должника, судебный пристав не получил, ни документов, ни ключей от машины от должника. Правомерны ли действия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение