И нужен ли мне адвокат или я сама смогу собрать и оформить все документы?

• г. Самара

Я являюсь собственником 1/2 квартиры, лицевой счет на квартиру на меня. Другие собственники за квартиру не платят, а я не могу платить за всех. За квартплату уже большой долг. Как мне разделить лицевой счет? Я ходила в бухгалтерию по начислению квартплаты они сказали, что они лицевой счет не делят, что только через суд. Какие документы мне нужно представить в суд и как он вообще будет проходить? И нужен ли мне адвокат или я сама смогу собрать и оформить все документы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нужен или не нужен адвокат решать вам и только вам. Обратитесь в ЖЭУ с письменным требованием о заключении отдельного договора о выставлении квитанций на Ваше имя по оплате ком. услуг и квартирной платы в соответствии с вашей долей собственности, если откажут идите в суд. Ваши требования законны

Екатерина, о том, что лицевой счет можно разделить только через суд, ЖЭУ лукавит. Лицевой счет можно разделить и в ЖЭУ по письменному заявлению. Что касается адвоката, то решать Вам, но, если Вы чувствуете, что не справляетесь, лучше его нанять. Так как обратившись в суд, и, возможно, проиграав дело, Вы более не сможете обратиться по одному и тому же факту.