Как суд рассмотрит иск о разделе или продаже дома при наличии материнского капитала и условиях его использования?

• г. Орёл

Развелись с мужем, он настаивает на продаже дома куда вложен материнский капитал, в пенсионном фонде при выдаче средств МК нам объясняли, что дом мы не можем ни разделить ни продать до 18 летия второго ребенка. Если муж подаст в суд на раздел или продажу дома, какое решение примет суд? я с детьми сейчас проживаю у отца в маленькой квартире, муж в нашем огромном доме! Не хочу потерять доли детей! Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Суд никак Вас не обяжет продать дом пока детям не исполниться 18 лет.