Должна ли ДЮСШ платить за капремонт нежилого помещения, являющегося тренажерным залом, в подвале многоквартирного дома?

• г. Пермь

У детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ-муниципальное учреждение) в оперативном управлении находится нежилое помещение в подвале многоквартирного дома. Используется как тренажерный зал. Должна ли ДЮСШ платить за капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Собственник должен заплатить. Но собственник наверняка уполномочит вас платить за капремонт.