Дастер машина пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер и ветеран труда. У меня машина Рено Дастер российской сборки 135 лс должна ли я платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

В Санкт Петербурге пенсионеры освобождены от уплаты налога - за одно транспортное средство, зарегистрированное на пенсионера, при условии, что указанным транспортным средством является:

автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно

катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.