Можно ли ответчика привлечь к ответственности и по какой статье?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь к ответственности за комментарий к статье в интернете: "Скорее всего, судья растроган деньгами!"

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для начала нужно почитать хотя бы содержание статьи. Ибо не каждая строка подответственна. Просто так, для сведения - если высказано мнение автора, то оно никакому суду не подсудно (пример - решение Европейского суда по правам человека по делу "Гринберг против Российской Федерации";). Надо читать статью и внимательно анализировать, чтобы четко знать, имеет ли смысл Вам идти в суд и с чем именно.