Предприниматель использовать коммерческое название своего предприятия, например, Бюро переводов "Лингва"?

• г. Омск

Может ли индив. Предприниматель использовать коммерческое название своего предприятия, например, Бюро переводов "Лингва"? Нужно ли это где-то регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Юрьевич!

Для индивидуализации своего торгового, промышленного или иного предприятия (которое согласно ст. 132 ГК РФ признается в целом как имущественный комплекс недвижимым имуществом) индивидуальный предприниматель вправе использовать коммерческое обозначение (ст. 1538 ГК РФ).

Коммерческое обозначение может быть, например, словесным, изобразительным или комбинированным (словесным + изобразительным). Коммерческое обозначение не подлежит гос. регистрации.

С уважением,

Виталий Лапин