Развод и имущественные споры - Жена требует вернуть оставленные вещи, я отказываюсь отдавать

• г. Белоярский

Я в разводе. Жена собрала детей и пока я был на работе вывезла почти все вещи. Оставив мне только шкаф и встроенную детскую, компьютер, телевизор, и кухню. Спустя пол года ей понадобилось все остальне. Я отказываюсь отдавать. Собирается ломать двери. Я являюсь собственником жилая площадь поделена. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

если у жены есть доля в праве на квартиру - она имеет право в неё войти, в том числе с помощью МЧС (при предъявлении документов).

если вы не согласны с разделом имущества в данном виде - то подавайте иск в суд , т.к. за всё вывезенное вы имеете право потребовать компенсацию :)