Как определяется сумма алиментов, если плательщик не работает?

• г. Ростов-на-Дону

Я временно не работающий (сократили). Скажите, как определяется сумма алиментов на ребёнка в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Алексей! Алименты, если вы не работаете исчисляется исходя из среднего заработка по РФ.Если состоите на учете в Службе занятости , то исходя из суммы того пособия по безработице. которое вы получаете.

С уважением,Алексеева Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каким образом нигде не работающий отец маленького ребенка может быть привлечен к уплате алиментов? И как в таком случае определяется размер алиментов? Ребенку 5 лет, уже 2 года в разводе, несколько раз посылала переводы свекровь. Спасибо.

Вопрос по алиментам на грудного ребенка и на его мать. Известно, что суд обязывает отца к выплате алиментов на ребенка в размере 25% своих доходов и выплате определенной суммы денег на содержание не работающей матери ребенка. Как определяется сумма на содержание матери ребенка? Есть ли ограничение на общую суммы алиментов, которые будут взыматься с отца? (например, не более 50 % его заработка)

Сумма алиментов выходит 1250 рублей в месяц, я считаю что эта сумма недостаточна для содержания ребёнка, могу ли я подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и исходя из чего определяется эта сумма?

Скажите, пожалуйста, какую сумму алиментов на несовершеннолетнего ребенка должен выплачивать не работающий отец ребенка? И при какой сумме задолженности по алиментам приставы имеют право описывать имущество должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определяется твердая сумма алиментов на ребенка и при каких обстоятельствах она назначается?

Как определяется сумма взыскания алиментов на одного ребенка, если ответчица не работает и имеет второго несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение