Я живу в многоквартирном доме, ТСЖ.

• г. Тверь

Я живу в многоквартирном доме, ТСЖ. В моей квартире прописана только одна я, но со мной живет мужчина, который не прописан в моей квартире, у него своя квартира, в которой он платит коммунальные услуги. Правление ТСЖ поставил меня перед фактом необходимости внесения оплаты за коммунальные услуги за проживающего со мной мужчины, хотя, повторюсь он не прописан в квартире. Имеют ли они на это право. И еще, подскажите пожалуйста, в случае моей смерти может ли он претендовать на мою квартиру (у меня две взрослые дочери, которые по наследству должны стать собственницами этой квартиры). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если в вашей квартире установлен счетчик на воду вы платите по-фактическому потреблению. За содержание жилья и текущий ремонт, отопление, начисление производится из расчета квадратных метров общей площади квартиры х на тариф, т.е. кол-во проживающих на оплату не влияет.