Сидит в Лечебно исправительном учереждении, есть у него сейчас возможность освободится по УДО по 1/2.

• г. Тюмень

Мой муж сидит по статья 161 часть 1 срок 4 года строгого режима. До этого у него была не погашеная судимость 3 года. Сидит в Лечебно исправительном учереждении, есть у него сейчас возможность освободится по УДО по 1/2.

Ответы на вопрос (1):

Мария! ст. 161 ч. 1 - преступление средней тяжести. Если Ваш муж ранее не освобождался по УДО и ему досрочное освобождение не отменяли по новому приговору, то он может быть освобожден условно-досрочно после отбытия 1\3 от 4 лет. См. ст. 79 ч.3 УК РФ. Удачи Вам !

Адвокат Калинина А.А.