Я им ответила что там была война и возможно архив сгорел но все равно отправили запрос.

• г. Клин

Я родилась и выросла в Таджикистане гор Душанбе. Там вышла замуж 15 июля 1989 года и в 1993 году я уехала оттуда в Россию моск обл город клин в связи с военными действиями. В октябре 2005 году я развелась со своим мужем через суд гор клин в загсе гор клин. На основания решения суда о разводе у меня забрали св-во о браке и выдали св-во о разводе. В 2009 у меня родился третий ребенок и я пошла оформлять материнский капитал, но мне в пенсионом фонде сказали что бы я принесла копию св-во о браке на основание чего у меня поменялась фамилия. Я пошла в загс но мне там ответили что они уничтожили св-во о браке на основание постановления и что теперь нужно посылать запрос-анкету в Душанбе в загс где я регистрировала свой брак. Я им ответила что там была война и возможно архив сгорел но все равно отправили запрос. Прошло 9 месяцев но запрос не пришел и навряд ли придет. Заведующая загсом спросила есть ли у меня там знакомые но у меня никого нет тогда посоветовала идти в суд и правильно писать исковое заявления они не знают т. к. я первая. Помогите мне пожалуйста! Да чуть не забыла в пенсионном фонде хотели по трудовой книжке оформить где менялась моя фамилия по записи, но запись по вине отдела кадров была неправильно написана что фамилия поменялась на основание замены паспорта и что теперь мне и пенсии не видать по старости. Помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно придётся в судебном порядке устанавливать факт того, что Вы - это Вы. Обращайтесь к юристу очно за написанием заявления в суд.