Распитие спиртных напитков в общественном месте"но такого факта обнаружено не было.

• г. Иваново

У меня к Вам такой вопрос; конституционна ли статья 5.8 часть 1 АЗ.И.О. (Об административных правонарушениях) Меня задержали сотрудники милиции, мотивация ношение в руке бутылки пива с нарушением целостности данной бутылки. Я бы понял если бы мне вменили.. распитие спиртных напитков в общественном месте"но такого факта обнаружено не было. А целостность, нарушена только открытой пробкой, и открыта была продавцом ларька где нас и задержали!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру на явно не законные действия милиции.

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Имеет место штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если бутылка пива в непрозрачном бумажном пакете, которые продают в местах продажи разливного пива.

2„Виноградов и Какаджанов распивали спиртные напитки в детском городском парке, оскорбляя прохожих, нецензурно выражаясь. Судьей районного суда было рассмотрено дело о совершенных Виноградовым и Какаджановым правонарушениях, и оба были призваны виновным. В совершении мелкого хулиганства: и распитии спиртных напитков в общественных местах. Учитывая личность правонарушителей, характер совершенных ими деяний и признавая в качестве отягчающего обстоятельства тот факт, что правонарушения были совершены в детском городском парке, в присутствии большого количества людей, и особенно детей, постановлением судьи было назначено наказание обоим правонарушителям: за мелкое хулиганство-административный арест на срок 15 суток, за распитие спиртных напитков в общественном месте-штраф. Законно ли постановление судьи? Как налагается административное наказание при совершении нескольких административных правонарушении?

При распитии спиртных напитков в общественном месте идет факт правонарушения сразу по двум статьям? Т.е распитие и автоматически, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте? Т.к субъект выпил

алкоголь, он становится не трезв, тем самым попадая под статью Нахождение в нетрезвом виде в общественных местах Это так?

Меня задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте (пива). В участке составили протокол. Мне 17 лет (Через 3 недели будет 18. Кому придет штраф, мне или родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и моих друзей задержали дома за распитие спиртных напитков, соседи пожаловались на шум. Записали это всё как распитие спиртных напитков в общественном месте. Я выпила глоток, экспертизы не проводилось. Могут ли из-за одного такого случая поставить на учёт? Если раньше у меня приводов не было и я отличница в школе.

Хотелось бы получить ответ на вопрос. Не давно меня задержали по факту распития спиртных напитков в общественном месте. В протоколе задержания в графе "свидетели задержание" были указаны фамилии и подписи тех же людей которые меня задержали (участковый, ст. участковый). Законно ли это, т.е имеют ли право сотрудники милиции производящие задержание быть свидетелями этого же содержания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение