Возможность улучшить жилищные условия - подача документов на городскую очередь и участие в программе

• г. Санкт-Петербург

Муж с дочкой получили субсидию по программе мдж и купили однокомнатную квартиру. На тот момент я не жила более 10 лет в спб и соответственно не имела возможность вступить в программу, но осталась собственником 7 кв метров в коммунальной квартире. Скоро будет 10 лет проживания в Спб. Если у меня возможность подать документы о постановке на городскую очередь на улучшение жил. условий и в дальнейшем участвовать в какой-нибудь программе. Мне 39 лет. Муж оформил квартиру на себя и прописан с ребенком в квартире, а я прописана в коммунальной. У меня 7 кв метров, а у мужа 6 кв осталось по документам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в браке, на учет вас не поставят. Будут считать вашу площадь и площадь мужа с дочерью. Кроме того, кроме жтлой, в коммуналке есть и общая площадью Нуждаемость считается по общей площади.