У меня такой вопрос: если я отдаю ребенка раньше 3 лет в детский сад

• г. Тольятти

У меня такой вопрос: если я отдаю ребенка раньше 3 лет в детский сад, то я обязана выйти на работу или можно декретный отпуск дома и выйти на работу, когда ребенку три года исполниться?

Ответы на вопрос (1):

ТК не связывает отпуск по уходу с ДОУ, поэтому у Вас никаких обязанностей нет

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если отдам ребенка в сад, обязана я выйти на работу или могу находиться в отпуске до того как ребенку исполнится 3 года? Если могу, напишите, пожалуйста, статьи ТК РФ!

Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Три года ребёнку исполнится только в апреле, а в сад мы пойдём в сентябре. Скажите, когда я обязана выйти на работу? В день, когда ребёнок пойдёт в садик или когда ему исполнится три года? Хочется выйти на работу, будучи уверенной, что ребёнок хорошо прошёл адаптацию в саду.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1 год 4 мес, имею ли я право на декретный отпуск по достижению ребенком 3 летнего возраста, или обызана выйти на работу когда ребенку исполниться полтора года, как того пребует работодатель.

Я мать-одиночка до декретного отпуска работала в детском саду, в этом саду нет яслей, но я хотела бы выйти на работу когда ребёнку исполнится 1 год 6 мес. Оставить ребёнка дома нескем. Могут ли принять меня на работу, а ребёнка в десткий сад? Хотелось бы выйти именно в детский сад в котором работала т.к он рядом с домом. Если да то как я могу убедить заведующую? На что я могу сослаться? Есть ли какой-то закон или постановление?

Моему ребёнку 14 января исполнится три года, путёвок в детский сад нет, декретный отпуск заканчивается, что мне делать в такой ситуации?

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, нам дают детский сад, но нам еще нет трех лет. Я могу водить ребенка в детский сад, а сама на работу не выходить пока ей не исполнится три года. Или же я обязана выйти на работу, раз ребенок будет ходить в сад?

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но я планирую выйти на работу, когда ребенку исполнится 2 года. А заведующая говорит, если не выйду на работу, когда пройдет 1,5 года, то надо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и раньше не получится выйти, т.к. на мое место временно взяли нового сотрудника. Но у меня нет возможности находится в отпуске до 3 лет, а в 1,5 года ребенка еще не берут в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на работе написано заявление до 3-ех лет на отпуск по уходу за ребенком, но в садик ребенок пойдет в 2 года. Могу ли я оставаться в отпуске пока ребенку не исполниться 3 года или обязана выйти га работу раньше?

Я мать-одиночка до декретного отпуска работала в детском саду, в этом саду нет яслей, но я хотела бы выйти на работу когда ребёнку исполнится 1 год 6 мес. Оставить ребёнка дома нескем. Могут ли принять меня на работу, а ребёнка в десткий сад? Хотелось бы выйти именно в детский сад в котором работала т.к он рядом с домом. Если да то как я могу убедить заведующую? На что я могу сослаться? Есть ли какой-то закон или постановление? Как он звучит?

Работаю маляром-реставратором, идёт вредность. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и три месяца. В детский сад берут только с трёх лет. У меня вопрос, прерывается ли вредный стаж если я не выйду на работу, когда ребенку исполнится полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение