Что можно сделать если сособственники откажут в согласии на регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть доля квартиры в собственности, раньше он был там прописан с бывшей женой и двумя детьми (тоже собственники), потом выписался. Теперь хочет прописаться обратно. Я знаю, что как собственник он имеет на это право. Обязательно ли надо согласие на регистрацию всех проживающих в квартире? Что можно сделать если сособственники откажут в согласии на регистрацию? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Согласие остальных сособственников не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.