Оштрафована на 10000 руб. после платежа по автокредиту - правомерно ли включить штраф в сумму кредита?

• г. Екатеринбург

Автокредит на 3 года,2 года страховала по каско, на третий-нет, так как автомобиль не эксплуатируется, сама нахожусь в декретном отпуске, с банка пришло уведомление в виде смс, что я оштрафована на 10000 руб. после очередного платежа по кредиту, снова смс, что не достаточно средств для погашения. Получается штраф включили в сумму кредита? И на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор с банком,- все указано там.