Что делать, если на работе вас заменили в ваше отсутствие и нарушили ранее изданный приказ?
₽ VIP

• г. Владивосток

У меня два вопроса: 1) прихожу с отпуска а на моём месте и на моей должности, другой человек. Мои действия? 2) я нахожусь в отпуске с 11 января по 11 марта, естественно на период моего отсутсвия меня замещает другой человек, о чём заранее издаётся приказ на замещение и тут я узнаю, что с 1 марта не понятно по какой причине, меня стал замещать другой человек. Вправе администрация изменять или отменять ранее изданный приказ и если да то по каким основаниям.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

1) Вам надо обратиться письменно к своему работодателю с просьбой разъяснить ситуацию и обеспечить рабочим местом в соответствии с ТК. В подобных случаях лицо (лица) назначаются на период отсутствия, т.е. после выхода на работу основного работника ИО перестает исполнять чужие обязанности в силу приказа

2) исполнять Ваши функции в период Вашего отсутствия может ЛЮБОЙ человек - это проблема работодателя (хоть бы он каждый день поручал эти функции другому работнику)

будут еще вопросы - пишите в почту