Детей) а ему 1/3 поскольку я могу доказать факт того, что он продолжительное время (несколько лет) не работал.

• г. Белгород

В настоящий момент мы с мужем разводимся. Причина развода - алкоголизм. Спор о разделе имущества я в своем исковом заявлении о разводе попросила вынести отдельно от разбирательства дела о разводе.

В период брака нами была приобретена на основании договора купли-продажи 3-х комнатная квартира, которая находится в (цитирую свидетельство на право собственности) ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ в равных долях с супругом по 1/2 каждому. От брака имеются двое несовершеннолетних детей (2002 и 2003 г.р.). После официального оформления развода и присуждения детей нахождению со мной (кстати, решение о взыскании алиментов уже принято 22,05,09 г. и муж уже почти год уклоняется от уплаты алиментов, т.к. нигде не работает) я планирую подавать иск о разделе совместного имущества (квартиры). Руководствуясь п.2 статьи 39 СК РФ я хочу, чтобы суд присудил мне 2/3 (в пользу и с учетом интересов несоовершен. Детей) а ему 1/3 поскольку я могу доказать факт того, что он продолжительное время (несколько лет) не работал. Имеются и другие варианты раздела: Каждому члену семьи по 1/4 доли. (насколько это возможно?)

Подскажите мне, пожалуйста, уважаемые адвокаты, ссылаясь на опыт собственной деятельности насколько данное исковое заявление будет реально удовлетворено?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете в суде доказать, что в момент договора купли-продажи квартиры, он был тунеядцем и именно Ваши деньги пошли на покупку. Плохо что у Вас уже равнодолевая собственность и поэтому уменьшить свою долю Вы не сможете, а долю бывшего мужа, только при определенных условиях. На мой взгляд перспектив для уменьшения его доли нет, т.к. Вы сами согласились, что его доля половина. Последующее его поведение в семье является основанием для развода, а не для уменьшения его доли....Пишу так, исходя из Вашей информации....