Ген. директор ООО закрыл магазин без заявлений на увольнение и невыплаты компенсации - что делать персоналу?

• г. Сыктывкар

Ген. директор ООО, закрыл магазин с 05.02.16,в связи с невозможностью оплаты аренды. Персонал магазина заявления на увольнение не писал.10.02.16 директор вручил персоналу трудовые книжки, где стоит дата увольнения 31.12.15! Хотя персонал включительно до 05.02.16 исполнял свои трудовые обязанности. Как теперь поступить персоналу, расчеты по увольнению и компенсации за не использованный отпуск не были выплачены.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь с исковым заявлением в суд

Спросить
Пожаловаться

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Генеральный директор ООО увольнялась проблемно, от нее есть Заявление на увольнение от 06.04.14 г., есть решение и приказ учредителя.

Двое Сотрудников написали заявления об увольнении также 06.04.14 г. прежнему ген. директору, но она эти заявления не передала вновь назначенному ген. директору, а сейчас на связь не выходит.

Что делать, если сотрудники ушли, трудовые книжки забрали, а заявлений от них нет?

Работникам при увольнении по закону положена компенсация за неиспользованный отпуск. Данных что сотрудники были в отпусках нигде нет.

Получается ООО обязано этим сотрудникам, включая ген. дирекора выплатить зарплату за 4 дня апреля плюс отпускные. Или я что-то не правильно понимаю?

Я являюсь участником общества с долей 50%.

В марте 2007 года директор общества подал заявление о своем увольнении и издал приказ об увольнении. Собрания участников по поводу увольнения директора не проводилось.

В последствии был избран новый директор который исполлныл все функции руководителя.

По истечении года старый директор претендут на востановлении себы в должности директора на основании того, что решения общего собрания по его увольнению не было.

Возможно ли увольнение директора по его собственному желанию без решения собрания участниковпри условии того что он фактически не исполняет свои функции.

В отдел кадров пришел старший юрист в конце рабочего дня и принес заявление на увольнение. Попросил менеджера по персоналу зарегистрировать заявление, поставить дату на заявлении. Менеджер по персоналу написал, что принял заявление, поставил дату, но сразу отправил сотрудника получить визу руководителя юридического отдела, чтобы согласовать увольнение. Сотрудник не нашел руководителя на рабочем месте, положил заявление на стол и ушел. Со следующего дня у него начался отпуск на 2 недели. А в заявлении стояла дата увольнения - последний день отпуска. Руководитель юридического отдела пришел к менеджеру по персоналу и сказал, что тот не имел права регистрировать заявление об увольнении без его визы. Разъясните пожалуйста, действительно ли менеджер по персоналу не должен был регистрировать заявление работника без визы согласования руководителя?

Заявление на увольнение я писала 01.08. Работодатель его потерял. Никаких доказательств, о том, что заявление было получено директором, нет. Пришлось 10.08 повторно писать заявление. Дата увольнения стоит 01.08. , но подпись и дата директора, о том, что "получено" стоит 10.08. Расчет заработной платы и компенсацию за неиспольнованный отпуск я не получила. Сегодня уже 13.08 и в выходные скорее всего расчет не поступит (должен прийти на зарплатную карту). Такой вопрос: могу ли я написать заявление о задержке расчета? Если дата увольнения 01.08, а директор заявление получил 10.08?

Ликвидируют магазин, я являюсь директором ООО. В подчинении 3 продавца, сейчас учредители приняли решение закрыть магазин. Нам всем предложили написать заявление по соглашению сторон с выплатами - компенсация за отпуск и оклад за отработанное время. Мы все против такого соглашения. Мне сказали, что если персонал будет подавать в суд, то за все буду отвечать я, как директор. Как быть в этой ситуации? Решение о закрытии магазина принимается сверху. Никаких приказов увольнения персонала я не делала.

Скажите, пожалуйста, при увольнении по п.2 ст.278 ТК компенсация должна предшествовать увольнению или м.б. выплачена после увольнения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить увольнение, если приказ об увольнении прошел и расчетчик насчитал компенсацию, а работник хочет изменить дату увольнения?

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение