Ген. директор ООО закрыл магазин без заявлений на увольнение и невыплаты компенсации - что делать персоналу?

• г. Сыктывкар

Ген. директор ООО, закрыл магазин с 05.02.16,в связи с невозможностью оплаты аренды. Персонал магазина заявления на увольнение не писал.10.02.16 директор вручил персоналу трудовые книжки, где стоит дата увольнения 31.12.15! Хотя персонал включительно до 05.02.16 исполнял свои трудовые обязанности. Как теперь поступить персоналу, расчеты по увольнению и компенсации за не использованный отпуск не были выплачены.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

Здравствуйте, обращайтесь с исковым заявлением в суд