Как передать часть доли в квартире несовершеннолетнему ребенку без согласия бывшей жены и в соответствии с законом.

• г. Саратов

Как подарить часть доли в квартире несовершеннолетнему ребенку без участия бывшей жены. При этом быть законным представителем несовершеннослетнего при этой сделки.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Она как представитель должна действовать за ребенка.

Здравствуйте. Можно подарить через 3-е лицо, например, через вашу маму: Вы - маме, Бабушка - внуку, где вы в сделке являетесь законным представителем. Если квартира была приобретена в браке, и по суду имущество не разделено, тогда согласие бывшей супруги обязательно. В этом случае нужно сначала разделить квартиру.