У меня HBS антиген положительный. Подлежу ли я призыву.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Для правильного ответа на ваш вопрос информации не достаточно.

Необходимо знать конкретный диагноз.

Вам нужна консультация врача - гепатолога. Если у вас присутствует только HBsAg, а ДНК вируса гепатита В отсутствует и нет других маркеров, ответственных за размножение вируса, то это не "гепатит", а "носительство" HBV инфекции. "Простудные" заболевания не влияют на присутствие HBsAg.

Прошу также учесть, что моя информация не может служить адекватной заменой медицинскому диагнозу.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.