Как решить проблему с украденным ноутбуком, с учетом текущего состояния и необходимости выплаты в ломбарде после выхода из больницы?

• г. Барнаул

Был в запое-украл ноутбук-сдал в ломбард-признался следователю в содеянном сейчас лежу в больнице с туберкулезом выплатить сейчас не могу только по выходу из больницы как решить мою проблему чтобы не посадили? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажем так, за хищение только ноутбука и при условии, что ранее не судимы, лишения свободы не будет. Если уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.158 УК, то данная статья подпадает под прекращение в случае примирения сторон, поэтому возместить ущерб вам будет нужно до рассмотрения дела в суде.