Бесплатный вопрос юристам онлайн

188 юристов сейчас на сайте
2680ответов за 24 часа
Гость, г. Томск
Гость
05.03.2001 в 06:18
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Возможно ли взыскание в исковом порядке суммы штрафа без взыскания суммы основного долга. Спасибо.

номер вопроса №97
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.03.2001 в 15:30
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Если в договоре штрафные санкции предусмотрены, то Вы вправе предьявить иск на взыскание только штрафа, единственно Вам, в силу ст. 53 АПК РФ, придется доказать факт нарушения Ответчиком условий договора, за кото-рое предусмотрен штраф.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0