Квартиру мужа, где прописан общий ребенок (1 год) и ребенок от первого брака без согласия мужа?

• г. Москва

Смогу ли я прописаться в неприватиз. Квартиру мужа, где прописан общий ребенок (1 год) и ребенок от первого брака без согласия мужа? И что делать если квартира приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. Т.е. без согласия мужа Вы не сможете прописаться. А приватизировать квартиру может только муж, т.к. он является ответственным квартиросъемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена прописаться в квартиру мужа без его согласия, если совместный ребенок прописан в квартире мужа, а жена прописана в том же городе у своих родителей? Квартира не приватизирована.

Скажите пожалуйста. Может ли муж подарить квартиру своему сыну (от первого брака) без моего согласия. Я в квартире прописана, но квартира приватизирована на мужа до нашего брака.

Я вышла замуж. Муж живет в муниципальной квартире, где прописана его мать и ребенок (10 лет) от первого брака. Как мне к нему проиписаться? Нужно ли согласие его бывшей жены, если их общий ребенок живет и прописан там? Или достаточно согласия моего мужа, как отца этого ребенка?

Квартира была приватизирована на меня и на мужа в равных долях. Прописаны в квартире были мы и два сына. После смерти мужа на наследство подала его дочь от первого брака. По закону дочь мужа от первого брака получила в собственность 1/8 квартиры. Имеет ли она право без моего согласия прописаться в квартиру и проживать в ней?

Я с мужем в разводе. Муж. общий несовершеннолетний ребенок и совершеннолетний ребенок мужа от первого брака прописаны в квартире мужа. Квартира не приватизирована. Могу ли я приватизировать часть квартиры на нашего общего несовершеннолетнего ребенка.

Могу ли я прописаться к мужу в квартиру, если его мама не дает согласие. Квартира не приватизирована. В ней прописаны: мой муж, его несовершеннолетний ребенок от первого брака и его мама. Спасибо.

Уменя к вам вопрос. Замужем официально 3 года. Муж прописан в квартире отца в этой же квартире прописана его дочь от первого брака дочке 18 лет. Квартира приватизирована. Можно ли мне прописаться в этой квартире если есть согласие его отца хозяина квартиры. Заранее благодарна. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет бывшая жена отсудить квартиру, если квартира была куплена до брака. У нас общий ребенок дочь 3 года. Прописаны все в квартире. Квартира была куплена в бараке, барак в этом году под переселение. Получил новую квартиру. Может она отсудить новую квартиру. Я в морях сможет она без моего согласия прописаться там?

Могу ли я прописаться у мужа без согласия его брата? Он категорически против, говорит, что я буду претендовать на их квартиру. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является мама мужа и она не против. В этой квартире прописаны мой муж и наш грудной ребенок.

Может ли она прописаться в этом случае без согласия мужа и затем поделить квартиру? Квартира неприватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение