Квартиру мужа, где прописан общий ребенок (1 год) и ребенок от первого брака без согласия мужа?

• г. Москва

Смогу ли я прописаться в неприватиз. Квартиру мужа, где прописан общий ребенок (1 год) и ребенок от первого брака без согласия мужа? И что делать если квартира приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. Т.е. без согласия мужа Вы не сможете прописаться. А приватизировать квартиру может только муж, т.к. он является ответственным квартиросъемщиком.