Где найти образец искового заявления на лишение отца родительских прав по злостному уклонению от уплаты алиментов и ненадлежащему воспитанию дочери?

• г. Волжский

Где могу посмотреть образец: искового заявления на лишения родительских прав отца ребенка? Ходила в суд, но там образец только на то если отец наркоман, алкоголик и т.д. а мне нужно, по злостному уклонению алиментов и воспитании дочери. Дочь не знает его как отца, он для нее чужой человек. Дочери три года, разошлись когда ей было 1 месяц с того момента, он никаких в ее строну интересов не проявлял и не платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

Все основания к лишению родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ. Образцов по такого рода делам быть не может, поскольку каждая ситуация описывается индивидуально. Вам следует запастись справкой о наличии задолженности по алиментам, но по одному этому основанию исковые требования могут быть оставлены без удовлетворения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.