Теперь нотариус требует решение суда о том что участок был закреплен за папой.

• г. Махачкала

После смерти папы осталась дача которую он не успел приватизировать до конца. Теперь нотариус требует решение суда о том что участок был закреплен за папой. Как оформить это решение суда? Куда нужно обратиться? С какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно по месту нахождения земли обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю, при условии, что отцу был предоставлен участок в собственность постановлением главы администрации либо им подавалось соответствующее заявление и оно находилось на рассмотрении. Идите к очному, а не виртуальному адвокату. Адвокат посмотрит все документы на дачу и решит: есть ли перспектива обращения в суд.