Транспортная компания не отдает оплаченный товар из-за задолженности отправителя - что делать в такой ситуации?

• г. Севастополь

Как можно поступить в такой ситуации. Мы оплатили товар, на его отправили, но транспортно экспедиторская компания не отдает нам товар по тому что у отправителя есть задолженность перед ТЭК, но за доставку товара должны оплатить мы (наш предприятие) и мы готовы оплатить доставку.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не заключен договор с ТК, то Вы не сможете забрать груз. Вероятно в договоре между ТК и Груз-лем указано, что он вправе удерживать груз в случае возникновения задолженности.

Переговорите с ТК, объясните ситуация, что вы готовы оплатить.