Бывшие собственники так же ничего не знали об ограничениях.

• г. Рязань

Приобрел земельный участок. Недавно выяснилось, что через него проходит газопровод. Ни в кадастровом паспорте, ни в свидетельстве о государственной регистрации права собственности обременений не значится. Бывшие собственники так же ничего не знали об ограничениях. Что теперь делать и как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Из вашего письма не понятно, каким образом вы узнали о том, что через ваш земельный участок проходит газопровод. К тому же какими документами это подтверждается. Вообще-то при согласовании границ земельного участка обязательно указывают какие проходят коммуникации и как правило, требуется согласование с соответствующими службами. Если вы не дай Бог возведёте строение в охранно-защитной зоне газопровода Вам могут предъявить иск о сносе самовольно возведенного строения. Из вашего вопроса неизвестно оформляли ли вы межевое (землеустроительное) дело? определены границы участка? Трудно полно ответить на ваш вопрос.