Не имеют ли коллекторы права требовать погашение безнадежного кредита без договора цессии?

• г. Пенза

Имеют ли право коллекторы требовать погашение безнадежного кредита, списанного с баланса кредитной организации на свой расчетный счет без договора цессии?

Ответы на вопрос (1):

нет,не имеют права.Должно быть правовое основание (договор цессии ,ст.384 ГК,,агентский договор)