Pьяный виновник аварии - как взыскать компенсацию за разбитый бампер?

• г. Великий Новгород

Можно обозвать меня ЛОХом!

но к вопросу!

Вечером мне во дворе разбили бампер! Я выбежал и мы обговорили мои претензии к нему.

Человек был пьян. Просил ГИБДД не вызывать! Обещал возместить ремонт!

Написал рассписку!

На след. День созвонились и обговорили что нужно!

А после он пропал и не отвечает на звонки и СМС.

посоветуйте чего делать!

Получится ли взыскать с него деньги на ремонт!

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Александр!

ДТП БЫЛО? Можно заявить в ГИБДД, о том что было ДТП и виновник в места скрылся.

Пусть его розыском занимаются органы. В случае оставления Места ДТП - ему грозит лишение водительских прав.

Можно обратиться в его страховую компанию, (если есть данные о его страховке и ущерб не более 25 т.р.), поскольку вы ГАИ не вызывали и получить возмещение ущерба в своей не получится.

Можно все же договориться с ним о том, что вы воссоздадите ситуацию ДТП и вызовите сотрудников ГИБДД - опять же обращаетесь в СК, но уже можно в свою.

Наконец, можно направить виновнику письменную претензию с требованием возмещения ущерба и в случае отрицательного ответа или его отсутствия - обращайтесь в суд , основанием будет - расписка выданная виновным и ваша претензия

УДАЧИ!

С уважением, адвокат Михеева А.Н.