Квартира приватизированна на равных долях на мужа и жену,

можно ли изменить условия приватизации, так что бы все 100% принадлежали только одному из супругов, и как это сделать?

вопрос №9701
прочитан 7 раз

Уважаемая Ольга!Один из супругов в любой момент может подарить свою долю квартиры другому супругу по договору дарения с последующей регистрацией права собственности в Москомрегистрации. Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" при дарении квартиры между супругами налог на дарение не платится.

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Александр, сын не может вас выписать или выселить из квартиры. Вы имеете право на пожизненное проживание в ней, так как были зарегистрированы в ней на момент приватизации.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

1.Иск подаете на основании ст.131,132 ГПК РФ.И просите признать право собственности 2 Лучше обратиться в Росимущество, так как есть опыт соседки 3 Росимущество и администрация соответчики,


юрист Бычкова Нина Васильевна:

Он не может оформить отказ от приватизации. От только может либо продать свою долю, либо подарить вам или кому то еще.


юрист Минаева Ольга Валериевна:

Добрый вечер! Нет, это невозможно, т.к. если процедура приватизации была проведена, жилья уже не может передаваться в пользование в рамках соц.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

В силу ст. 209 ГК РФ собственник вправе свободно распоряжаться своим имуществом. Ваша мама имеет право подарить Вам свою долю независимо от того, что Ваша дочка участвовала в приватизации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X