Северный стаж 6.5 лет, имею ли право на досрочную пенсию.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нужен стаж в 20 лет

Спросить
Пожаловаться

Имеюли право на досрочную пенсию, если у меня северный стаж работы 10 лет плюс стаж на вредном предприятии 8 лет. общий стаж есть, возраст предпенсионный.

Мне 59 лет. Северный Стаж 5 лет. Вредный стаж 3 года. Суммируются ли оба стажа при начислении пенсии. Могу ли я подать заявление на досрочную пенсию.

Я имею северный трудовой стаж 13 лет и 2 года северный стаж службы МВД. Могут ли мне ее обьеденить? Имею ли я право на получение северной трудовой пенсии 15 календ. Лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

25 июня выведен на досрочную пенсию благодаря северному стажу. При расчете пенсии мне применили местный кэффициент 1,2. Имею ли я право при исчеслении пенсии учитывать повышенный коэффициент? Справка о зарплате была предоставлена за северный период. И есть ли еще какие особенности при начислении пенсии за севеорный стаж?

Спасибо!

Сергей.

Имею северный стаж 13 лет и 10 месяцев, двое детей 1984 г рождения и ноябрь 1992 года рождения. Имею ли право на досрочную пенсию в 50 лет. обратилась в пенсионный фонд мне отказали в досрочном начислении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение