Алена
Алена г. Уфа 10.02.2016, 22:18

На что имеют право многодетные малоимущие семьи

На что имеют право многодетная не малоимущая семья в респ. Башкортостан.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 10.02.2016, 22:19

Вопрос слишком общий. Что вас конкретно интересует?

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 10.02.2016, 23:30

Обратитесь в управление социальной защиты по месту регистрации. Там можно получить всю необходимую информацию.

Учитывая, что не малоимущая - прав будет явно меньше.

Алена
Алена г. Уфа 10.02.2016, 22:21

Вопрос жилья. Улучшение жил. условий.

Вопрос жилья. Улучшение жил. условий.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 10.02.2016, 22:23

Для постановки на учет в качестве нуждающихся вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации вашего города или поселения. Там же вы сможете узнать о программах, доступных вам в зависимости от вашего дохода, имеющегося в наличии жилья.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 10.02.2016, 23:31

Если Вы не малоимущая семья. То в очередь на улучшение жилищных условий вас никто не поставит.

Алена
Алена г. Уфа 10.02.2016, 22:27

В том то и дело что они говорят что мы не малоимущие, поэтому не ставят на учет как нужд.

В том то и дело что они говорят что мы не малоимущие, поэтому не ставят на учет как нужд. В улучш. Жил.усл. хотя мы прописаны в 1 к.кв-6 человек.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 10.02.2016, 23:32

Все Вам правильно говорят. Такие условия.. такие законы.

Похожие вопросы
Екатерина
Екатерина г. Нальчик 07.06.2015, 17:59

Скажите пожалуйста, что за программа Доступное жильё и кто на него имеет право? Моя семья является многодетной, малоимущей.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 07.06.2015, 18:01

Вам могут предоставить жилье и без данных программ. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Ольга
Ольга г. Ижевск 15.08.2018, 12:32

Имеет ли право на юридическую помощь многодетная малоимущая семья?

Куда обращаться за получением судебной помощи малоимущей многодетной семье?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 15.08.2018, 12:37

К любому юристу можете обратиться, если у Вас есть на это средства. Если нет, то люди как-то сами выкручиваются, бесплатно никто не работает.

Самохин Д. С. юрист Самохин Д. С. 16.08.2018, 16:02

Ольга, здравствуйте! Можете написать мне в личку или на почту суть вопроса. Подскажу, куда сможете обратиться в Ижевске. Могу бесплатно проконсультировать по существу Вашего вопроса.

Ольга
Ольга г. Ижевск 15.08.2018, 12:40

Если семья относится к малоимущим, то согласно ФЗ О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ члены семьи имеют право: : 1)

Если семья относится к малоимущим, то согласно ФЗ О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ члены семьи имеют право: : 1) правового консультирования в устной и письменной форме; 2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; 3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 15.08.2018, 12:43

Участниками государственной системы бесплатной юридической помощи являются:

1) федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения;

2) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения;

3) органы управления государственных внебюджетных фондов;

4) государственные юридические бюро

Здравствуйте, Если вы обращаетесь к данным субъектам то да,если же в частные фирмы то на них этот закон не распространяется.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 15.08.2018, 12:44

Ну и обращайтесь в те организации, где юристы будут представлять ваши интересы в судах, государственных и муниципальных органах.

Анастасия
Анастасия г. Конаково 24.02.2019, 22:19

Мы многодетная, малоимущая семья. Проживаем в городе Пушкино Московской об., имеем ли мы право на какие нибудь выплаты?

ответы юристов
Перегудина Е. Я. юрист Перегудина Е. Я. 25.02.2019, 13:40

Вы имеете право и на льготы и на выплаты. Подробнее с Вашими привилегиями Вы можете ознакомиться в ФЗ 178 "О государственной социальной помощи" и в указе президента РФ № 431"О мерах социальной поддержки многодетных семей". Ознакомившись с вышеуказанными статьями, обращайтесь в отдел соц. поддержки по району Вашей регистрации.

Мария Сергеевна
Мария Сергеевна г. Каргополь 15.09.2014, 08:39

Мы многодетная малоимущая семья имею ли я право рассчитывать на автомобиль газель.

Мы многодетная малоимущая семья имею ли я право рассчитывать на автомобиль газель имея четырёх детей проживаем в архангельской области. Спасибо.

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 15.09.2014, 08:47

Обращайтесь в соцзащиту-возможно имеется областная целевая программа по социальной поддержке многодетных семей.

Ирина
Ирина г. Ханты-Мансийск 21.03.2016, 08:32

Имели право снять с очереди многодетную семью которая временно не считалась на учете малоимущим?

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 21.03.2016, 08:57

Нет. это не основания для снятия с очередности. См. ст. 56 ЖК.

Ирина
Ирина г. Тольятти 20.08.2014, 14:14

Мы многодетная, но не малоимущая семья. Имеем ли мы право на бесплатное школьное питание? Проживаем мы в г.о. Тольятти.

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 20.08.2014, 14:26

Нет, если Вы не являетесь малоимущей, то право на бесплатное школьное питание Вы не имеете.

Шевченко Ольга
Шевченко Ольга г. Москва 04.01.2018, 04:47

Сколько раз в год малоимущая многодетная семья имеет право на получение адресной помощи.

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 04.01.2018, 09:19

Количество не ограничено.

Оказание адресной социальной помощи осуществляется на основании обращения одного из родителей либо единственного родителя (далее - заявитель) в организацию социального обслуживания по месту своего жительства в городе Москве с заявлением об оказании адресной социальной помощи с использованием электронного социального сертификата (далее - заявление об оказании адресной социальной помощи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение