В какие органы обратиться за недостоверные записи в трудовой книжке сделанные работодателем.

• г. Брянск

В какие органы обратиться за недостоверные записи в трудовой книжке сделанные работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, требуйте внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Последняя запись об увольнении в трудовой книжке моего мужа ноябрь 2001 года, далше до мая 2009 года он работал как Индивидуальный предприниматель. В настоящее время мы переехали в другой регион и всем работодателям при просмотре трудовой книжки бросается в глаза большой разрыв в работе т.е. отсутствие записи в трудовой книжке. Можем ли мы внести запись в трудовую книжку и если да то на основании чего?

Надо ли привести в соответствие дату заполнения трудовой книжки с датой первой записи в трудовой книжке, если эти даты были внесены прежним работодателем?

Утерял трудовую книжку. Естественно требуется новая трудовая (дубликат). Для восстановления начал обходить бывших работодателей.

Вопрос: может ли бывший работодатель, о работе у которого имелась запись в утерянной труд. Книжке, отказать в восстановлении этой записи в дубликате трудовой книжке?

При оформлении трудовой книжки не заметила, что один из предыдущих работодателей запись об увольнении заполнил на странице со сведениями о награждениях. Внесла ниже запись о приеме на работу со следующим порядковым номером. Позже увидела, что есть вкладыш в трудовую книжку и в нем имеются записи следующих работодателей. Как исправить ошибочные записи?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

При пожаре сгорело моя трудовая книжка, а том была запись о трудовом стаже! Скажите пожалуйста, что мне делать? Как восстановить запись в трудовой книжке? Куда мне нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несет ответственность за записи, сделанные в трудовой книжке? Как работнику доказать, что они не поддельные?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке? Работник принят на работу 01 сентября, а запись в трудовой книжке датирована 07 сентября. После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение