Необходимость оплаты штрафа и отработки за отсутствие регистрации в России - правомерны ли действия университета и УФМС?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь учится в России. Она с Украины. Не могла вовремя забрать регистрацию и месяц находилась без регистрации на территории России. Когда пришла в миграционный отдел за регистрацией в универе. Ее заставили писать заявление что за то что она была без регистрации университет должен за нее заплатить штраф 750000 руб. И сказали что если у нее нет таких денег, то она должна идти отрабатывать в УФМС две недели. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

нет конечно пишите жалобу в прокуратуру