Как будет проходить бракоразводный процесс и раздел имущества, в каких долях будет раздел и будут ли назначены аллименты.

• г. Тимашевск

В моей семье складывается такая ситуация: мои мама и папа собираются разводится, при этом всё движимое и недвижимое имущество оформлено на отца, и есть сестра которой через 3 месяца исполнится 18 лет, но она является студенткой очного отделения... Как будет проходить бракоразводный процесс и раздел имущества, в каких долях будет раздел и будут ли назначены аллименты.

Ответы на вопрос (1):

Родители разделят имущество между собой и все . Вы , дети , не имеете прав на имущество родителей, что предусмотренно законом . Алименты , врядли уже будут назначены , т.к. пока то да се , вашей сестре уже исполнится 18 лет, а то , что оан учится никакого права на алименты не порождает . Если только никто из вас , не дай Бог, не инвалид ! . Так, что детки , мирите родителей, так оно спокойнее .

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. На моих родителей оформлен дом, у отца есть деньги в банке, и автомобиль. Папа находится при смерти. Каким образом после смерти папы все движимое и недвижимое имущество, перейдет маме, надо ли что то дополнительно оформлять. Самое главное дом, он в собственности, на двоих.

Отец подал на развод без раздела имущества, мать хочет разделить дачу, как правильно известить об этом судью?

Необходимо ли на бракоразводном процессе ходатайствовать о разделе имущество и какие документы при этом надо иметь?

В зале заседания будут другие родственники, есть ли возможность попросить судью оставить на заседании исключительно членов семьи?

Бракоразводный процесс будет проходить в другом районе города, есть ли возможность перенести процесс по месту прописки обоих родителей.

Спасибо.

Такая ситуация: у мамы с папой есть совместное имущество (дача), которое приобретено в браке, оформлено, что собственник папа. Папа хочет сделать дарственную на сына, но мама против. Мама намеренна развестись с папой, если папа сделает дарственную только сыну, то при разделе имущества как будет делиться дача?

Такая ситуация. Родители хотят разводиться. Имеется старый дом и новый дом. В старом доме прописаны папа, мама, я,сестра и маленький ребенок. В новом доме прописки нет, но есть равная доля папы, мамы, моя и сестры. Собственником является папа. Как будет делить суд эти 2 дома и вообще имущество?

Мои родители собираются разводиться, имущество, в таком случае будет делится в равных долях между ними? Квартира оформлена на трех человек в равных долях, 1/3, на меня, отца и мать. Возможно перед разводом, чтобы например моя мать оформила договор дарения на мое имя? В таком случае, как будет производится раздел имущества?

Вопрос таков: умер мой папа. С мамой они в разводе. Я-единственный ребенок. НО у папы есть родители, т.е.мои бабушка и дедушка. Все движимое и недвижимое имущество оформлено на папу. Но его родители не хотят, чтобы я заявила себя, как наследника. Хотят все переоформить на себя. У отца остался дом, гараж, машина и счета в банках. В каких долях поделится это имущество?

После смерти мамы мы (папа, я и моя сестра) вступаем в права наследования. Маме принадлежали два участка и дом. При этом, во время брака была приобретена комната и оформлена в собственность на имя папы. Какая доля причитается каждому из нас при разделе имущества? Будет ли считаться комната на имя папы совместно нажитым имуществом в браке и попадет ли она также под раздел как совместно нажитое имущество в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мужа забрали в армию, а у нас сейчас бракоразводный процесс и раздел имущества, как будет проходить процесс раздела имущества, если от него будет неявка?

Есть завещание моего отца что всё движимое и недвижимое имущество он завещает своим детям (мне и моему брату). Вся недвижимость оформлена на его жену. Мы между собой разделили всё имущество (всех это устраивает). Каким образом это узаконить? Может ли нотариус заверить наше соглашение о разделе наследственного имущества? Если нет, то как оформить?

Мама с папой собираются разводиться. У нас есть две квартиры, купленные в браке. Одна квартира трехкомнатная, в которой на данный мамонт живем все вместе и приватизирована она на всех (мама, папа, дочь и несовершеннолетний сын). Другая квартира однокомнатная, она оформлена на папу и там ни кто не прописан. Скажите, как будет осуществляться раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение