УК грозит отключением воды всему дому из-за долгов некоторых жильцов - Что делать и как защититься?

• г. Москва

Я живу в многоквартирном доме. У некоторых жильцов накопился существенный долг за ЖКХ, список из 10 должников (из 80 квартир) вывесили в каждом подъезде. Управляющая компания повесила предупреждение, что с 1 марта отключают ХВС, ГВС и водоотведение у всего дома.

Имеет ли право УК отключить воду всему дому? Более 90% долга приходится на эти 10 квартир, больше половины - на двоих. У меня (как и у большинства) задолженностей по ЖКХ нет.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это как акция" устрашения" для неплательщиков, чтобы вы на них повлияли. Законного права отключить вам воду они не имеют, если вы ответственно платите!