Возможно ли повторно подать иск о признании права собственности на жилой дом спустя несколько лет?

• г. Симферополь

Можно ли подать повторно иск спустя несколько лет?

Мною был подан иск в суд о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности по Ст 234 ГК РФ.

В удовлетворении иска было отказано, тк не было доказано непрерывное владение в течении 15 лет.

Возможно ли подать повторный иск и спустя сколько лет?

Правда ли, что это возможно через 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Повторный иск можно подать о том же предмете праве собственности,но по новым основаниям Срок значения не имеет

Есть у вас варианты. Сложные ,но есть

Спасибо за ответ.

Возможна ли подача иска по тем же основаниям, только к другому ответчику?

Просто ситуация сложная: из документов только тех. паспорт, дом был получен дядей (ныне покойным) от предприятия более 20 лет назад без каких либо право устанавливающих документов.

Поэтому кроме приобретательной давности вроде вариантов нет. ((