как можно получать пенсию по инвалидности за брата если в суде я была законным представителем его.

• г. Выборг

Как можно получать пенсию по инвалидности за брата если в суде я была законным представителем его.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Представительство в суде и представительство при получении пенсии - разные действия. Оформляйте от брата нотариальную доверенность на получение пенсии и получайте ее за него на здоровье. Либо признавайте его в судебном порядке недееспособным с оформлением на себя опекунства над ним - в этом случае доверенность не требуется, достаточно решения о назначении опекуном.