как можно получать пенсию по инвалидности за брата если в суде я была законным представителем его.

• г. Выборг

Как можно получать пенсию по инвалидности за брата если в суде я была законным представителем его.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Представительство в суде и представительство при получении пенсии - разные действия. Оформляйте от брата нотариальную доверенность на получение пенсии и получайте ее за него на здоровье. Либо признавайте его в судебном порядке недееспособным с оформлением на себя опекунства над ним - в этом случае доверенность не требуется, достаточно решения о назначении опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Погасили ипотечный кредит с использованием маткапитала, банк выдал справку, обременение сняли. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и мужа по 1/2 доли. Вопрос такой - выделяем доли детям: ребенок 2 года - от совместного брака и 9 лет - от моего предыдущего брака. Могу ли я выделять долю своему ребенку от первого брака и одновременно быть его законным представителем, если других законных представителей нет? Кто может быть законным представителем, если отец ребенка умер? Может ли мой супруг выделить долю моему ребенку от первого брака, а я при этом быть его (ребенка) законным представителем? Спасибо.

Имеет ли право следователь опрашивать подростка 16 лет, без родителей или других законных представителей? Сын пострадал в ДТП, являюсь ли я автоматически его законным представителем?

Как стать законным представителем в суде у двоюродного брата для апиляции.

Могут ли взыскать материальный ущерб и судебные расходы в гражданском суде если по уголовному делу я признан невменяемым. Мой Брат был моим законным представителем в суде. Могу ли я заявить в суде что бы денежные средства взыскивали именно с брата, а не с меня или моей семьи или это должен делать истец?. Брат не проживает с нами но знал о моем психическом расстройстве и был моим законным представителе в уголовном процессе.

Ребенку 2,5 года, год назад была назначена пенсия по утери кормильца, сейчас ребенку оформили инвалидностьи назначена пенсия по инвалидности, пенсию по утери кормица отменили. Закконы ли действия собеса? Можно получать пенсию по инвалидности и по утери кормильца одновременно?

Как отказаться от законного представительства у обвиняемого брата? У меня есть старший брат (мы оба совершеннолетии). По одному делу я была законным представителем (у него было принудительное лечение в псих. Бол.) после того как его выпустили уже прошло почти 2 года. Сейчас меня заставляют по новому делу быть законным представителем. Могу ли я отказаться?

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет.

Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка.

Так как я не знала об этом, то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года.

Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?

Я хочу стать законным представителем своего 18-ти летнего брата, для подачи заявления на получение загранпаспорта, так как брат находиться в болнице. Как мне стать его законным представителем и что для этого требуется.

Заранее, спасибо.

С уважением, Лола.

По Уставу ДНТ представлять интересы в суде имеет право только председатель. В суд. заседаниях его представителем по его доверенности была казначей. Можно ли признать решение суда законным? И что нужно предпринять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение