Как себя вести при намечающейся оптимизации-увольнении - советы для врача-совместителя с многодетной семьей

• г. Москва

Намечается оптимизация-увольнение. Как себя вести? Я врач-совместитель. Работа нужна. Семья многодетная. Если в отдел кадров вызовут, что нужно знать? Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уволить Вас могут,если на Ваше место приглашен основной работник.Если будет сокращение-Ваши права такие же,как и у основных работников.Вы должны будете получить выходное пособие.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать, что ничего подписывать не надо, если не хотите увольняться.

Что бы Вам не говорили и чем бы не угрожали.

Пусть сокращают, при сокращении хотя бы компенсация положена.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Работала на основной работе и совсместителем в разных организациях. Уволилась с основной работы. Обратилась в отдел кадров, где работаю совместителем, чтобы оформили как основное место. Отдел кадров потребовал написать заявление об уволнении как совместителя и написать заявление на прием на работу как основного сотрудника. Правомочно ли их требование? Опасаюсь, что как только напишу заявление на уволнение меня больше не примут?

Как уволиться с работы не посещая отдел кадров? Трудовая мне не нужна. Я уже год не работаю в этой фирме. Они мне позвонили и сказали что нужно обязательно появиться в отделе кадров.

Скажите пожалуйста, я работаю в школе учителем - основная работа, а по совместительству работаю в доме культуры, но хочу переводом уволиться из школы - в дом культуры, чтобы там была у меня основная работа, но сотрудник отдела кадров сказала, что так нельзя, мол я совместитель и сначала мне нужно уволиться по совместительству, а затем меня примут в ДК по основному месту работы, права ли отдел кадров? Я все же хочу переводом? Спасибо!

В отделе оптимизация. Могу ли я сама найти работу на предприятии и перевестись. В отделе кадров говорят, что только через увольнение.

Прошу ответить на вопрос: должны ли предупреждать заранее об увольнении при работе по совместительству (увольнение по ст.288 - прием на место совместителя постоянного работника) и за какой срок? У меня было две работы: основная - по трудовой книжке и работа по совместительству - по договору. С основной работы я уволилась и на момент увольнения со второй работы (где я работала как совместитель) основной работы не имела.

Ситуация такая: начальник финансового отдела просит отдел кадров оформлять увольнение работника до обеда (лучше с утра), объясняя это тем, что если приказ на увольнение издается во второй половине дня то он не успевает произвести ему расчет и приходится платить пени. Впоследствии угрожая отделу кадров наказанием в виде лишении премии за то, что ему приходится платить пени. Отдел кадров в свою очередь объясняет начальнику финансового отдела, что не может начать процесс увольнения пока работник не придет в день увольнения в отдел кадров. И если работник появился только после обеда, соответственно и процесс увольнения начнется после обеда, ведь работник может и заболеть и передумать. Кто прав в данной ситуации и как отделу кадров себя подстраховать в данной ситуации, чтобы они с соблюдением ТК РФ были правы и не лишены премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отказаться от ИНН

То что я отказалась оповестят организацию? И

Что мне нужно говорить на работе если меня вызовут в отдел кадров?

Здравстуйте! Работаю водителем Мосгортранс. Из за ДТП сняли с работы водителем и предлагают приехать в отдел кадров и перевести на другую работу. В ДТП пострадавших нет и ущерб минимальный, все документы в порядке, а я хочу работать только водителем, Что мне говорить в отделе кадров, как себя вести, чтобы вернуться на работу водителем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение