Может ли потерпевший забрать заявление у мирового судьи по статья 115 часть 1 ук рф до суда?

• г. Архангельск

Может ли потерпевший забрать заявление у мирового судьи по статья 115 часть 1 ук рф до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до суда потерпевший может написать заявление, что не желает привлекать к ответственности , что примирились и попросить прекратить уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Если по статья 119 часть 1 обвиняемый и потерпевший примирились 15.04.2016 г., но из за неправильного оформления сотрудниками МВД примерение будет происходить у мирового судьи 20.07.2017 г. Может ли судья вынести обвинительный приговор?

Судья вынес обвинительный приговор только по словам потерпевших по статья 119 часть 1, ничем не подтверждеными, единственный вещ док, приобщенный к материалам дела это утюг, экспертиза которого доказывает что его подсудимый в руках не держал, нет его отпечатков, следов, а так же крови потерпевших, утюг принадлежал потерпевшим, получается что угроза высказанная в присутствии полицейских потерпевшие посчитали на тот момент реальной, подчеркну именно на тот момент. Куда можно пожаловаться на халатные действия мирового судьи?

Скажите могут ли посадить по статье 115. ч.2 пункт в если потерпевшый не писал заявление и пошел на примирение. Судят мировые судьи. При этом у меня есть не погашеная судимость по статья 111 часть 4

По статья 116 часть 1 УК РФ потерпевший через мирового судью просить взыскать с осужденных 40 т. р. за травму правой стороны грудной клетки и ушиба головы, может ли судья принять другое решение наказания этим осужденным например, если они не платежеспособны?

Если уголовное дело по статья 115 часть 1 по заявлению частного обвинителя, то может ли судья сама без заявлений и ходатайств обвинителя вынести приговор не по статья 115 часть 1, а по статья 116 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданскому мужу по статья 119 часть 1,суд вынес решение. Может ли потерпевший забрать заявление или уже поздно? Судебное заседание было два дня назад.

Мой папа обвиняется по ч.1. ст 112 УК РФ. Потерпевший предлагает забрать заявление за денежную компенсацию ущерба. Правомерно ли это. Если - да, то как правильно оформить передачу денег, что бы избежать повторной подачи потерпевшим заявления по этому же факту. Сейчас дело находится у мирового судьи. 26 июля будет первое заседание. Возможно ли во время заседания нам уменьшить сумму запрашиваемой ими компенсации. Что для нас предпочтительнее: забрать заявление за деньги или дождаться решения мирвого судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение